Энергетики всерьез возьмутся за должников
- Новости
- 11-06-2013
В ближайшее время размеры штрафов для должников, не оплачивающих счета за пользование электроэнергией, могут значительно вырасти.– Минэнерго разработало законопроект, согласно которому пени за неоплату счетов увеличатся более чем в два раза – с 8 до 17,7 процента годовых, – сообщает заместитель прокурора Советского района С. Наумова. – При этом штрафы за самовольное подключение к сетям и безучетное потребление для физических лиц возрастут до 50 тысяч рублей, для должностных – до 200 тысяч рублей, для юридических – до 300 тысяч рублей.
По сообщениям министерства, задолженность потребителей электроэнергии в России стабильно растет. В прошлом году в целом по стране она увеличилась на 20 процентов и сейчас составляет 3 миллиарда рублей.
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
26 июня будет ограничена подача электроэнергии
25-06-2026 -
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026