Позаботьтесь о здоровье и жизни детей
- Новости
- 03-07-2013
Позавчера началась социальная кампания «Пристегнись», которая продлится до 7 июля. По информации инспектора группы пропаганды ГИБДД О. Тюриной, она проводится с целью снижения числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
В данный период планируется проведение социальных акций, направленных на привлечение внимания участников дорожного движения к последствиям несоблюдения требований дорожной безопасности при перевозке детей и подростков в салонах автомобилей, формирование сознательной установки по безопасному передвижению в транспортных средствах, популяризацию использования детских кресел, детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
Во время проведения социальной кампании инспекторами ДПС будет усилен контроль за соблюдением водителями требований безопасной перевозки детей в салонах автомобилей. По отношению к водителям, нарушающим данные требования, будут применяться жесткие меры административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Где не будет света 21 августа
20-08-2026 -
Без «бакалавров»
20-08-2026 -
Отключения энергии 20 августа
19-08-2026 -
Посреди дороги
19-08-2026 -
«Орская заря» взойдет на «Востоке&Западе»
19-08-2026