Запрет на шашлычные пикники снят
- Новости
- 08-08-2013
Позавчера правительство Оренбургской области отменило особый противопожарный режим, действовавший на территории Оренбуржья с 5 июля 2013 года.
В пресс-службе правительства нам объяснили, что подписание этого постановления было вызвано «изменившимися погодными условиями и стабилизацией обстановки с пожарами».
– Если во время действия особого режима налагался строгий запрет на разведение огня на природе, то теперь отдыхающим разрешено, скажем, готовить шашлык, но с соблюдением необходимых мер предосторожности: в мангалах или окопанных очагах, – объяснил начальник Управления ГОПБ и ЧС городской администрации С. Давиденко. – Кроме того, теперь все граждане могут беспрепятственно посещать лесные массивы, а с 5 июля им позволялось это делать только с письменного разрешения лесничества.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Спасатели извлекли тела погибших с помощью спецсредств
17-04-2025 -
Приближается северный циклон
17-04-2025 -
Подтопления дома привели к уголовному делу
16-04-2025 -
Радоница будет выходным днем?
16-04-2025 -
Общественники проверили состояние городских дорог
16-04-2025