Из свидетеля – в обвиняемые
- Новости
- 07-09-2013
В Советский районный суд поступило уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 318 Уголовного кодекса РФ «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти».
На скамье подсудимых оказался 47-летний орчанин. Согласно обвинительному заключению он, являясь единственным свидетелем по другому уголовному делу, всячески уклонялся от встречи с дознавателем для дачи показаний. По телефону мужчина обещал явиться в отдел полиции, но в оговоренное время не приходил. Женщина-дознаватель, поняв, что ее водят за нос, самостоятельно разыскала свидетеля и попыталась вручить ему повестку. Однако «храбрый» свидетель напал на представительницу прекрасного пола прямо в собственном подъезде, и вместо квитка с подписью о вручении повестки она получила сильный удар по руке. В больнице, куда она обратилась с жалобой на острую боль, выяснилось, что у женщины сломан один из пальцев правой кисти.
Если вина подсудимого будет доказана, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
26 июня будет ограничена подача электроэнергии
25-06-2026 -
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026