Экологический марафон дойдет до Орска
- Новости
- 11-09-2013
Завтра в Орск прибудут участники областной эколого-географической экспедиции «Оренбургский марафон из Европы в Азию». – Экспедиция посвящена Году охраны окружающей среды, объявленному в стране, – рассказывает начальник отдела экологии горадминистрации О. Кныш. – Стартовала она 6 сентября в Бузулуке. Часть намеченного маршрута экспедиции пройдет по территории нашего города. В день прибытия гостей запланирована экскурсия в минералогический музей, расположенный на базе школы № 8. А на следующий день участников экспедиции пригласят в администрацию города, где состоится презентация двух работ орчан. Темой одной из них станут минералы, второй – благоустройство города. Кроме того, гости готовят свое выступление, тему которого пока держат в секрете. Также планируется показать фильм об Орске. В ДК металлургов гости смогут посмотреть спектакль местных артистов драматического театра. Затем для них будут организованы экскурсии на гору Полковник, на самое экологически благополучное предприятие города – «Орскнефтеоргсинтез», в историко-краеведческий музей, где в настоящее время представлена экспозиция, посвященная Году охраны окружающей среды. После подведения итогов проведенных мероприятий участники экспедиции отправятся на Ириклу.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
26 июня будет ограничена подача электроэнергии
25-06-2026 -
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026