В память об «атомных солдатах»
- Новости
- 11-09-2013
Послезавтра в сквере на площади Васнецова состоится мероприятие, посвященное 59-й годовщине со дня проведения войсковых учений на Тоцком полигоне. – У памятного знака орчанам, пострадавшим от радиации, соберутся не только участники учений в Тоцке, но и другие ветераны подразделений особого риска, их вдовы, дети, внуки, чернобыльцы и маяковцы, – рассказывает П. Симуков, председатель Орского филиала общественной организации ветеранов подразделений особого риска. – Перед пришедшими на митинг выступят глава города Виктор Франц, председатель горсовета Леонид Березняк и председатель городского совета ветеранов Николай Никоноров. Затем память погибших и умерших участников ядерных испытаний почтят минутой молчания и возложат цветы. Начало церемонии – в 11 часов.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
26 июня будет ограничена подача электроэнергии
25-06-2026 -
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026