Мужчина, сломавший палец дознавателю, приговорен к лишению свободы
- Новости
- 14-09-2013
Советский районный суд вынес приговор 47-летнему орчанину, который обвинялся в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. >Как уже писала «ОХ», ныне осужденный, будучи единственным свидетелем по другому уголовному делу, всячески уклонялся от встречи с дознавателем для дачи показаний. Во время телефонных разговоров он обещал явиться в отдел полиции, но в оговоренное время не приходил. Тогда женщина-дознаватель самостоятельно разыскала свидетеля и попыталась вручить повестку. Когда она протянула подвыпившему мужчине документ, тот ударом руки выбил его из ладони. В итоге у женщины оказался сломан один из пальцев правой кисти.
Изучив материалы дела, допросив потерпевшую, десять свидетелей и обвиняемого, суд пришел к выводу о виновности последнего и приговорил его к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор районного суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в областном суде.
Комментарий
В. Свобода, пресс-секретарь суда Советского района:
– Если за весь 2012 год по статье 318 Уголовного кодекса Советским районным судом были осуждены три человека, то с начала 2013-го за нападение на представителя власти к различным мерам наказания приговорены уже четыре человека. Первый устроил дебош в одном из кафе на привокзальной площади, а затем ударил прибывшего по вызову сотрудника полиции. Второй накинулся на полицейского, находясь в «Газели» правоохранителей. Третий сломал палец дознавателю. А четвертый – пассажир поезда Адлер – Барнаул, – находясь в здании Орского ЛО МВД России на транспорте, собственным лбом разбил губу старшему сержанту линейного отдела. Эти случаи объединяет то, что все осужденные в момент совершения преступления находились в состоянии алкогольного опьянения.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Тринадцать пожаров за сутки
19-09-2025 -
Городские власти продолжают модернизацию уличного освещения
19-09-2025 -
Курьеры-мошенники похитили у оренбургских пенсионеров больше 10 миллионов рублей
19-09-2025 -
Пытался дать взятку, но попал под суд
19-09-2025 -
С избирательных участков удалены законно
18-09-2025