Батареи потеплеют на время
- Новости
- 28-09-2013
Глава города подписал постановление «О проведении пробных топок в системах теплоснабжения жилищного фонда и объектах соцкультбыта Орска».
Работы начнутся 3 октября. К этому моменту ресурсоснабжающая организация – Орская ТЭЦ-1 – должна решить вопрос подачи тепловой энергии. Эти же задачи поставлены перед МУП «ОПТС» и другими организациями, чьи котельные подают тепло в жилые дома и социально значимые объекты города.
Как отметили в администрации, не стоит путать понятия «пробные топки» и «начало отопительного сезона». Основной целью проведения пробных топок является полная проверка системы отопления, чтобы до начала сезона выявить неисправности и вовремя устранить их.
Кстати говоря, в некоторых детских садах и иных объектах соцкультбыта по заявлениям руководителей уже началась подача тепла. Повсеместно в дома жилищного фонда тепло поступит после дополнительного постановления администрации города, когда наступят требуемые правилами и нормами погодные условия (когда среднесуточная температура в течение 5 суток будет не выше +8 градусов по шкале Цельсия).
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Оренбургские выпускники протестировали свои силы на пробном ЕГЭ
19-11-2025 -
Трое орчан спасены из огненной ловушки
19-11-2025 -
СК России взял на контроль проверку после нападения собаки на ребенка
19-11-2025 -
Мужчина выжил после падения с второго этажа
19-11-2025 -
На контроле каждая улица
19-11-2025