Килограмм запрещенной травы
- Новости
- 02-10-2013
Сотрудники уголовного розыска УМВД по городу задержали двух молодых людей, собиравших коноплю для изготовления гашишного масла.
В районе зеленхоза полицейские остановили молодого человека 1994 года рождения, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято около 500 граммов марихуаны.
Во время беседы с правоохранителями молодой человек сказал, что рвал растительное вещество не для продажи, а для личного употребления.
На следующий день около половины шестого вечера в этом же районе был задержан еще один молодой человек (1990 года рождения). У него при личном досмотре было обнаружено и изъято около 400 граммов растительного наркотического вещества – марихуаны.
Оба молодых человека были доставлены в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств», рассказала «ОХ» А. Кофейникова, специалист по связям с общественностью УМВД.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Новый закон защитит россиян от массового телефонного спама
31-08-2025 -
Выгул домашних животных на орских пляжах будет запрещен
31-08-2025 -
Горячая вода уйдёт ненадолго: плановый ремонт и тест теплотрассы
31-08-2025 -
Алкоголь под запретом: Орск встретит День знаний трезвым
31-08-2025 -
Задержка рейсов в Оренбурге: что произошло?
31-08-2025