Более 700 орчан нарушили ПДД
- Новости
- 19-10-2013
Позавчера сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход на дороге», которое проходило на улицах города с 10 по 16 октября.– Инспекторами ДПС составлено 129 административных материалов по статье «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения», – рассказала О. Тюрина, инспектор по пропаганде. – Именно такое количество водителей должно будет заплатить штраф в размере полутора тысяч рублей.
631 административный материал составлен по статье «Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения». Здесь больше других отличились орчане, переходящие дорогу в неположенном месте. Некоторым нарушителям сделали предупреждения, другим выписали штрафы в размере 500 рублей.
Из этих цифр видно, что ежедневно огромное количество горожан нарушает ПДД, рискуя своими жизнями. По словам Тюриной, с начала октября в городе зарегистрировано 7 ДТП с участием пешеходов, в которых семь человек пострадали. Из них пять происшествий – по вине людей, переходящих дорогу в неположенном месте.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
На водоводе выявлен новый поврежденный участок
29-10-2025 -
Дорогой газ. Почему пропан для автолюбителей бьет по карману?
29-10-2025 -
«Росводоканал Орск» информирует о временном отключении водоснабжения
29-10-2025 -
Город начал готовиться к весеннему паводку
29-10-2025 -
Грипп набирает обороты: как в Оренбуржье борются с инфекцией?
29-10-2025