Без картошки зимой не останемся
- Новости
- 22-10-2013
Вчера на аппаратном совещании заместитель главы по развитию потребительского рынка и аграрной политике П. Филиппов сообщил о том, что баланс по обеспечению орчан картофелем соблюден.
Так, потребность в картошке составляет 24200 тонн в год, валовый сбор составил 24315 тонн при средней урожайности 25 – 30 тонн с гектара. Кстати, в прошлом году урожайность была намного ниже: 16200 тонн собрали со всех посевных площадей.
Ожидается и поступление на базы картофеля из Курска, Омска, Тюмени, Чебоксар – 7500 тонн, но глава города В. Франц подчеркнул, что важнее довести до прилавка местный картофель, снабжая орчан качественным продуктом.
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
26 июня будет ограничена подача электроэнергии
25-06-2026 -
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026