Бывший директор отправится в колонию
- Новости
- 23-10-2013
Позавчера в суд Советского района из Оренбурга вернулся приговор в отношении бывшего директора клуба «Стрижи» А. Мифтахова.
Напомним, что в июле Мифтахов был осужден на 3 года лишения свободы за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло за собой гибель двух парашютистов. Трагедия произошла летом 2012 года – тогда два молодых человека, оплативших прыжок через кассу клуба «Стрижи», были снесены ветром к заполненному водой карьеру, запутались в стропах и утонули. Следствие пришло к выводу, что произошло это по вине администрации клуба, допустившей нарушения в организации прыжков.
– Сразу после вынесения приговора адвокат подсудимого заявил, что считает наказание чрезмерным и намерен обжаловать приговор. Но областной суд признал его справедливым и оставил без изменения, – сообщил пресс-секретарь Советского суда В. Свобода.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
26 июня будет ограничена подача электроэнергии
25-06-2026 -
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026