В два раза перебросали оппонентов

Во вторник состоялся очередной матч чемпионата ВХЛ. «Южный Урал» на своем льду принимал красноярского «Сокола». Орчане начали с места в карьер и уже на первой минуте создали отличный момент для взятия ворот, но Евдокимов уверенно отвел угрозу от своих владений. Хозяева продолжили стартовый натиск, чаще владели шайбой, более активно играли в зоне атаки, однако неточные передачи ломали комбинации. «Сокол» в свою очередь опасно контратаковал, и порой у них это получалось очень опасно для Летуновского. На 15-й минуте «ЮУ» получает право на розыгрыш лишнего игрока, но создать опасность у ворот гостей не получилось. И за 10 секунд до конца первого игрового отрезка красноярцы добиваются успеха. Летуновский справился с двумя бросками в упор, а с третьим добиванием Дударева ничего поделать не смог – 0:1.
Вторая двадцатиминутка осталась полностью за хоккеистами «Южного Урала». На 27-й минуте орчане получают двойное большинство, и за это время хозяева создают три верные возможности для гола, но «Сокол» выстоял и перевел игру в зону «южноуральцев», чем заставил Гританса нарушить правила. Гости и не могли подумать, чем для них обернется это. На 33-й минуте Соловьев и Камаев, в меньшинстве, убегают 2 в 1, и Игорь прицельно попадает в ближний угол ворот – 1:1. На 39-й минуте Бёдкер бросает от синей линии, Евдокимов, не видя полета шайбы, чудом реагирует на бросок, тем самым не позволив орчанам выйти вперед.
Третий период начался с потасовки Косова и Клеменьева, откуда Ярослав вышел победителем. «Южный Урал» играл в активный прессинг, подавляя огонь атак соперников в зародыше, а сам создавал раз за разом возможности для взятия ворот. Но игра опытного Евдокимова в этот вечер не оставила равнодушным никого. Вратарь гостей «тащил» все, что можно было! Остаток периода проходил под контролем хозяев, но «Сокол» грамотно играл в откат и сводил к минимуму все попытки «ЮУ» для гола. Итог основного времени – 1:1.
Овертайм начался, как и третий период, с потасовки. На сей раз отличились Скалин и Потылицин. А на первой минуте дополнительного времени Позин оставил нашу команду втроем против четверки гостей. «Сокол» ничего опасного создать не смог и, более того, сам наиграл на малый штраф. Минуту команды играли 3 на 3, и орчане могли извлечь из этого выгоду. Камаев подставлял клюшку под прострел вдоль ворот Бывальцева, однако Евдокимов оставил своих в игре. За 45 секунд до истечения игрового времени Бёдкер набрасывал от синей линии в сторону ворот, но шайба пролетела мимо цели.
Для выявления победителя команды пробивали послематчевые буллиты. Если Иванов, Здунов, Дударев и Смольянинов не смогли переиграть голкиперов, то Косов свою попытку использовал на отлично, тем самым принеся «Южному Уралу» победу в матче 2:1.

Александр Полянин

Во вторник состоялся очередной матч чемпионата ВХЛ. «Южный Урал» на своем льду принимал красноярского «Сокола». Орчане начали с места в карьер и уже на первой минуте создали отличный момент для взятия ворот, но Евдокимов уверенно отвел угрозу от своих владений. Хозяева продолжили стартовый натиск, чаще владели шайбой, более активно играли в...

Футболисты спортшколы «Надежда» готовы к победам

Зональное первенство области по мини-футболу среди детских и подростковых команд по 4 возрастным подгруппам прошло в спорткомплексе «Лидер». Мальчишки играли в первые дни ноября, сменяя друг друга в спортзале. Бороться за победу приехали команды из ЗАТО «Комаровский», поселка Джанаталап, свою команду футболистов выставлял детский дом. Но побеждает сильнейший, в итоге...