- Новости
- 24-08-2002
ГИБДД УВД Орска доводит до сведения граждан, что с 19 августа по 15 сентября в России проводится операция «Внимание, дети!».Половина всех дорожных трагедий с участием юных граждан происходит в период летних каникул и в начале учебного года. Учитывая возможный рост числа ДТП с участием детей и подростков в августе-сентябре, а также для улучшения адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, ГИБДД Орска и управление образования проводят эту операцию.
Запланирован ряд профилактических мероприятий: обустройство в учебных заведениях площадок для практических занятий по ПДД, проведение тематических викторин, конкурсов, анализ ДТП на педсоветах и родительских собраниях, проверка состояния технических средств регулирования дорожного движения, дорожных знаков, пешеходных переходов и многое другое. Все внимание в основном будет сконцентрировано возле школ и ДОУ. Что же касается водителей, то они в связи с проведением данной операции в период с 1 по 7 сентября должны во время движения на своих автомобилях в дневное время обязательно включать ближний свет фар.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
9 июня будет ограничена подача электроэнергии
08-06-2026 -
Озеро Песчаное – в списке
06-06-2026 -
А паспорт-то есть?
06-06-2026 -
Звезда в «Зените»
06-06-2026 -
Где нет света 5 июня
05-06-2026