Самому старшему шахматисту – 89 лет
- Новости
- 22-01-2014
Позавчера в ДЮСШ № 1 стартовал чемпионат Приволжского федерального округа по шахматам среди ветеранов.Как сообщил председатель горспорттуркомитета администрации Орска С. Ротмистров, сразиться на черно-белых полях в наш город прибыли бывалые спортсмены из Самары, Республики Марий Эл, а также гости из области. Главным судьей соревнований назначили В. Щелкова.
– Первый тур прошел в день открытия, – рассказал Валерий Витальевич. – Но какие-либо прогнозы по поводу итогов чемпионата делать рано. Впереди еще восемь туров. Все завершится 25 января.
Кстати, большинство участников, 14 из 19, – орчане. В. Чиркову, самому старшему шахматисту, пожелавшему участвовать в турнире, исполнилось 89 лет. В рядах спортсменов есть и две женщины.
Все надеются, что наши ветераны выступят удачно. Победители получат право участвовать в первенстве России среди ветеранов.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Двое маленьких детей погибли при пожаре в частном доме
21-12-2025 -
Праздник, который ждали
21-12-2025 -
Магнитная буря уровня G2 накроет Землю под Новый год
21-12-2025 -
Прокуратура направила в суд дело о попытке хищения 16 млн рублей при очистке Урала
21-12-2025 -
Как городской ЗАГС пишет историю
21-12-2025