Самому старшему шахматисту – 89 лет
- Новости
- 22-01-2014
Позавчера в ДЮСШ № 1 стартовал чемпионат Приволжского федерального округа по шахматам среди ветеранов.Как сообщил председатель горспорттуркомитета администрации Орска С. Ротмистров, сразиться на черно-белых полях в наш город прибыли бывалые спортсмены из Самары, Республики Марий Эл, а также гости из области. Главным судьей соревнований назначили В. Щелкова.
– Первый тур прошел в день открытия, – рассказал Валерий Витальевич. – Но какие-либо прогнозы по поводу итогов чемпионата делать рано. Впереди еще восемь туров. Все завершится 25 января.
Кстати, большинство участников, 14 из 19, – орчане. В. Чиркову, самому старшему шахматисту, пожелавшему участвовать в турнире, исполнилось 89 лет. В рядах спортсменов есть и две женщины.
Все надеются, что наши ветераны выступят удачно. Победители получат право участвовать в первенстве России среди ветеранов.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Суд запретил посещать массовые мероприятия
25-05-2025 -
Кто завтра останется без света?
25-05-2025 -
Вспышка высшего уровня произошла на Солнце
25-05-2025 -
Орчанин заплатит штраф за драку с соседом
25-05-2025 -
Жилищное строительство показывает трехкратный рост
25-05-2025