Прокуратура возбудила несколько дел
- Новости
- 12-02-2014
Орской межрайонной природоохранной прокуратурой закончена плановая проверка в отношении закрытого акционерного общества «Орский мясокомбинат», при которой установлено, что предприятие осуществляет хозяйственную деятельность с нарушением требований природоохранного законодательства.
Разработанные инструкции по эксплуатации и обслуживанию установок очистки газа не соответствуют предъявляемым требованиям, паспорта установок очистки газа на предприятии разработаны с нарушениями закона: в них отсутствуют проектные эксплуатационные показатели, что препятствует полноценной проверке работы установок на эффективность очистки от загрязняющих веществ.
В нарушение природоохранного законодательства у ЗАО «Орский МК» мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в период НМУ не согласованы с органом исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченным на осуществление регионального государственного экологического надзора, – с министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области.
По результатам проверки в отношении юридического лица и технического директора возбуждено сразу несколько дел об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в Управление Росприроднадзора по области.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Где не будет света 21 августа
20-08-2026 -
Без «бакалавров»
20-08-2026 -
Отключения энергии 20 августа
19-08-2026 -
Посреди дороги
19-08-2026 -
«Орская заря» взойдет на «Востоке&Западе»
19-08-2026