Встреча с ветеранами
- Новости
- 18-02-2014
В минувший четверг в детской библиотеке имени Ю. Гагарина для кадетов из школы № 53 была организована встреча с участниками войны в Афганистане.Школьникам представили выставку книг с рассказами и стихами, посвященными событиям 25-летней давности.
Под военные песни в зал вошли председатель Орского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Р. Сагретдинов и участник боевых действий А. Виногродский.
– Вы у нас будущие десантники? А с парашютом уже прыгали? – начинают разговор гости.
Ребята наперебой рассказывают об учебе и планах на будущее – все хотят стать отважными защитниками Родины.
Воины-интернационалисты пришли на встречу не с пустыми руками: фотографии военных лет, письма домой и личные вещи солдат, без которых в бою никак. Кадеты с интересом рассматривали их, передавая из рук в руки.
– Так устроена наша жизнь, что с Россией постоянно кто-то воюет, – сказал Сагретдинов. – Возможно, кому-то из вас тоже придется защищать свое Отечество.
Бойцы вспоминали многое: и первый бой, и погибших товарищей, и как приходилось взбираться в горы с 50-килограммовыми рюкзаками....
Затем работники библиотеки подарили Сагретдинову и Виногродскому книги. Ветераны подписали их и вручили кадетам на память о встрече.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Мировой рекорд – наш!
27-06-2026 -
600 тысяч морального ущерба за деталь в голову
27-06-2026 -
С того света
27-06-2026 -
Увеличили до 141 кубометра в секунду
27-06-2026 -
Где 29 июня отключат свет
27-06-2026