Алиментщик испарился... Что делать?

Мой бывший муж на основании решения суда обязан выплачивать алименты на содержание нашей дочери, однако алименты не выплачивает, место его жительства неизвестно, в связи с чем судебным приставом-исполнителем он был объявлен в розыск. В розыске находится уже более года, но до настоящего времени не найден. Можно ли его признать безвестно отсутствующим?
И. Калинина (пр. Мира).

Г. Константинова,
старший судебный пристав ОСП Ленинского района:
– Да, можно, в соответствии со статьей 42 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Обсудить материал

Комментарии

Последние новости

Мнения