Штраф в 30 раз больше, чем взятка
- Новости
- 25-11-2014
Ожидая в орском аэропорту самолет, который доставил бы его домой, 49-летний москвич крепко принял на грудь. Но, прежде чем был объявлен рейс в столицу, к нему подошли сотрудники транспортной полиции. Они проводили гостя нашего города в дежурную часть.
Когда москвич понял, что ему грозит не только штраф за появление в общественном месте в состоянии опьянения, но и снятие с рейса (стражи порядка обязаны не допускать на борт самолета пассажиров, представляющих опасность), он решил «договориться по-свойски».
Подсунув сотруднику, оформляющему документы об административном правонарушении, пятитысячную купюру, пассажир попросил уничтожить протокол и разойтись мирно. Но мирно не получилось. Административное дело дополнилось еще и уголовным – «покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий».
На днях Советский районный суд приговорил жителя столицы к штрафу в размере 150 тысяч рублей.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Одна семья — одна льготная ипотека
01-02-2026 -
Огурцы лидируют в росте цен в Оренбуржье
01-02-2026 -
За месяц отгружено свыше 30 тысяч тонн зерна на экспорт
01-02-2026 -
Интуиция сегодня на высоте
01-02-2026 -
Эксперты предупреждают о рисках масштабного паводка в Оренбуржье весной 2026 года
31-01-2026