Игра стала интереснее, но результат тот же

Позавчера хоккейная команда «Южный Урал» показала орчанам, на что она способна в подновленном составе. Встреча с челябинской командой «Челмет» в основное время закончилась ничьей со счетом 3:3, но в дополнительное проиграли. Итог – 3:4 не в нашу пользу. Однозначно воспринимать эту игру не приходится. Болельщики отмечали, что следить за происходящим на поле стало интереснее. Наемники в стане орчан отрабатывают свой хлеб старательно, в силу способностей. Вратарь А. Хомутов противостоит агрессивным коллективным нападкам на свои ворота, но испытывает огромное психологическое давление. Противник знает о том, что голкипер был вторым до травмы Билялова и только проходит проверку на прочность. Челябинцы целенаправленно организовывали массовые свалки у наших ворот. Во втором периоде был момент, когда против него играли 6 полевых игроков. Кстати, тот эпизод остался без результата. В третьем периоде нападающие «Челмета» пытались буквально затолкать вратаря вместе с шайбой в ворота клюшками.
Однако после игры главный тренер команды А. Кирдяшов выразился так:
– Не кривя душой, скажу, что неудачно сыграл наш вратарь. Он пропустил первую шайбу в ближний угол. Все с этого и началось...
Все началось, наверное, раньше. Судя по турнирной таблице, мы на третьей позиции по количеству пропущенных шайб. Это результат работы и вратарей, и их тренеров. Жаль.
И все же игру смотрели с удовольствием. Новые игроки без застарелых психологических проблем – работают на результат. Да и команде в целом нужен реванш. Поэтому встреча началась с решительного настроя на победу. С желания реабилитироваться за предыдущий проигрыш. На первый перерыв уходили, выигрывая 2:1.
Второй период получился нервным. Было несколько удалений за нарушения, но орчане выстаивали и в меньшинстве. Если финн А. Рантанен сел на скамейку штрафников за опасную игру клюшкой, то единственную шайбу во втором периоде забросил его земляк Я. Лаакконен.
Третий период не принес изменений, однако наши играли активно, на грани конфликта, правда, в драку не срывались. Даже когда атакующего орского хоккеиста Д. Данилина грубо сбили с ног. Он неудачно упал на колено и повредил ногу. Когда челябинцы получили за явную грубость 2 минуты малого штрафа, зрительские трибуны высказали свое возмущение недовольным гулом. Противники вели активную комбинационную борьбу и часто атаковали ворота. Оставаясь в меньшинстве, переходили к агрессивной обороне, при возможности выкатывая шайбу к воротам соперника.
Удача вновь отвернулась от орчан. Обидно смотреть, как при равных возможностях проигрывают на своем поле.

Позавчера хоккейная команда «Южный Урал» показала орчанам, на что она способна в подновленном составе. Встреча с челябинской командой «Челмет» в основное время закончилась ничьей со счетом 3:3, но в дополнительное проиграли. Итог – 3:4 не в нашу пользу. Однозначно воспринимать эту игру не приходится. Болельщики отмечали, что следить за происходящим на...