В театральном общежитии начался ремонт
- Новости
- 12-02-2015

В административном здании орского драмтеатра по улице Кутузова, 1а, начался ремонт. Старинная двухэтажка обнесена деревянным забором с требованиями не ставить вблизи машины и не разрешать играть на опасной территории детям.
Очевидно, что капитальной реставрацией самого драматического театра дело не ограничилось. Очередь дошла и до вспомогательных помещений, в частности театрального общежития, где в 90-е годы располагалось охранное предприятие «Митаз».
На первом этапе видно, что в здании планируется капитально отремонтировать кровлю. Уже частично демонтирована штукатурка, приготовлен и занесен на основание крыши лес для стропил.
Директор драмтеатра В. Дорошенко в отпуске, поэтому подробной информации на сей счет узнать не удалось. Вспомним лишь то, о чем Владимир Васильевич вскользь упоминал ранее. Вероятнее всего, бывшее театральное общежитие возьмет на себя былые функции. Здесь будут обустроены комнаты для приглашенных артистов из других городов, созданы все условия для их комфортного проживания.
Фото Дмитрия Бикбова.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Желающие смогут пройти карьерную перезагрузку
15-04-2025 -
Жители Новоказачьего вышли с инициативой
15-04-2025 -
Кто займется отловом собак?
15-04-2025 -
Новые светильники украсили улицы города
15-04-2025 -
«Сад памяти» - к юбилею Победы!
15-04-2025