Одно золото и три бронзы

Орские пауэрлифтеры вернулись с чемпионата Приволжского федерального округа среди юношей (до 18 лет) и юниоров (до 23 лет). По доброй традиции на малую родину они приехали не с пустыми руками. Соревнования проводились в Арзамасе. В состав сборной Оренбургской области вошли орские спортсмены кандидаты в мастера спорта К. Рязанов (его тренирует Д. Меркулов), А. Матвеев (тренер – В. Криони) и С. Кузнецов (тренер – С. Долгов). Во многом благодаря их вкладу юношеская команда Оренбуржья заняла 1 место в общекомандном зачете.
Каждый из этих трех парней в итоге взошел на пьедестал для награждения. Кирилл Рязанов, в сумме трех упражнений (приседание со штангой на плечах, становая тяга и жим штанги лежа) набравший 537,5 килограмма, занял третье место среди юношей в весовой категории до 74 килограммов. Андрей Матвеев, выступавший в весовой категории до 83 килограммов, сумел поднять в сумме 660 килограммов. Он стал третьим среди юниоров.
Золото досталось Сергею Кузнецову. 16-летний парень продемонстрировал потрясающий результат – 725 килограммов в сумме. Лежа он выжал вес 180 килограммов, в становой тяге поднял 245 килограммов, а присел с 300-килограммовой штангой на плечах! Таким образом, он не только занял заслуженное 1 место среди юношей в весе до 93 килограммов, но и стал абсолютным чемпионом первенства. Стоит отметить, что для Сергея это первые соревнования такого высокого уровня. И первый блин вышел не комом: начало положено, прямо скажем, отличное. Будем ждать от ребят новых побед, которые прославят наш город!

Орские пауэрлифтеры вернулись с чемпионата Приволжского федерального округа среди юношей (до 18 лет) и юниоров (до 23 лет). По доброй традиции на малую родину они приехали не с пустыми руками. Соревнования проводились в Арзамасе. В состав сборной Оренбургской области вошли орские спортсмены кандидаты в мастера спорта К. Рязанов (его тренирует Д....