Аграрии надеются на помощь
- Новости
- 23-09-2015
Пакет документов по формам ЧС о гибели сельскохозяйственных культур и фактических затратах производителей сельхозпродуктов был сдан в Министерство сельского хозяйства.
Фермерам, пострадавшим от засухи, из федерального бюджета будет выделена помощь. Так, по информации пресс-службы губернатора, будет проведена экспертная оценка и выделена компенсация ущерба по прямым затратам.
Напомним, что орские фермеры, сеющие зерновые культуры, пострадали в этом засушливом сезоне значительно. Урожай пшеницы сгорел на площади более 50 процентов от засеянного, урожайность составила до 4 центнеров с гектара. Некоторым фермерам, в частности орчанину С. Долинскому, пришлось пойти на эксперимент и высадить несколько сотен гектаров сафлора. В итоге культура показала себя удачно. Для минимизации последствий засухи теперь планируется увеличить площади под засухоустойчивые культуры.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Новый этап развития беспилотников: открытие центра БАС
13-09-2025 -
Итоги первых двух дней выборов в Оренбуржье
13-09-2025 -
Аэропорт Оренбурга временно приостановил работу из-за угрозы беспилотников
13-09-2025 -
В Оренбуржье задержан дроппер телефонных мошенников
13-09-2025 -
Деревья памяти в честь героев Отечества
13-09-2025