Наши взяли верх над «Зауральем»

В воскресенье «Южный Урал» провел шестой матч выездной серии в рамках чемпионата ВХЛ. Соперником орских хоккеистов была команда «Зауралье» из Кургана. Начало встречи осталось полностью за подопечными А. Мартемьянова. Орчане больше владели шайбой, чаще угрожали воротам соперника, что и привело к взятию ворот уже на третьей минуте: Арсенюк удачно сыграл на «пятачке» – 0:1. После пропущенного гола хозяева льда «проснулись» и старались гнуть свою линию. Курганцы полностью завладели игровой инициативой, что и позволило им сравнять счет, использовав численное преимущество, – 1:1.
Вторая двадцатиминутка прошла под диктовку «Зауралья». Хозяева почти в три раза «перебросали» нашу команду, больше времени провели в атаке, создали массу голевых моментов, но пора-зить ворота Загидулина не смогли. Вратарь играл неотразимо, сводя на нет все попытки курганцев выйти вперед в счете.
Третий период команды играли осторожно, пытаясь не допускать ошибок перед своими воротами и встречать соперника в центральной зоне, тем самым не давая начинать атаку. Но при удачной игре в обороне полевых игроков команду хозяев подвел вратарь. На 53-й минуте Соловьев, на радость орской торсиде, которая приехала поддержать команду, прошил ближний угол ворот и вывел орчан вперед – 1:2. Однако спустя три минуты «Зауралье» привело свою публику в восторг, реализовав большинство и сравнив счет в матче – 2:2.
Определять победителя команды отправились в овертайм, но за пять минут игрового времени ничего путного у ворот соперника создать не смогли. А в серии послематчевых бросков победу «Южному Уралу» принес точный бросок Романа Музычко, тем самым установив окончательный счет в матче – 2:3 в пользу наших хоккеистов!
А. Полянин.

В воскресенье «Южный Урал» провел шестой матч выездной серии в рамках чемпионата ВХЛ. Соперником орских хоккеистов была команда «Зауралье» из Кургана. Начало встречи осталось полностью за подопечными А. Мартемьянова. Орчане больше владели шайбой, чаще угрожали воротам соперника, что и привело к взятию ворот уже на третьей минуте: Арсенюк удачно сыграл на...

«Вы вытащили мальчишек из подвала!» Машиностроители подарили городу борцовский спортзал

В Орске появился новый специализированный спортзал. Точнее, само помещение было выстроено уже давно (речь идет о бывшем зале первого профучилища), но в течение последних нескольких лет оно пустовало и медленно, но верно приходило в состояние полной негодности. Теперь же в свежеотремонтированном зале расположится новая база школы олимпийского резерва, в которой...