«Второй такой Ксюши больше нет». Первый вернисаж собрал зрителей в музее
- Новости
 - 03-10-2015
 
Позавчера в музее им. Т. Шевченко открылась выставка под названием «Мой вернисаж» ученицы детской школы искусств № 5 Ксении Селиверстовой. 
Наверное, для каждого начинающего художника персональная выставка в одиннадцать лет – настоящая мечта. Для Ксюши она уже сбылась. Всего десять дней каждый сможет насладиться неповторимыми сказочными красочными и добрыми работами, вышедшими из-под кисти Ксении. Кстати, она владеет несколькими техниками, чтобы в этом убедиться можно посмотреть на расписанный ею маленький деревянный столик и стульчик, который смастерил ее папа. 
Эту маленькую школьницу уже давно знают не только в нашем городе, но и в области, и даже на всероссийском уровне. Она постоянная участница всевозможных художественных конкурсов, ее талант отмечают практически все члены жюри, а огромная папка с грамотами – лишнее доказательство того, что это не просто художник, а неповторимый талантливый мастер на все руки. Как отмечает Ольга Лебеденкова, ее преподаватель, второй такой Ксюши больше нет. 
– Помню самый первый свой рисунок, – рассказывает Ксюша, – это была лошадка. Рисунок сохранился до сих пор. 
Любимое время года художницы – зима. Наверное, поэтому зимние работы наполнены особенными красками и эмоциями. Всего представлено более двадцати работ. Увидеть работы талантливой ученицы можно до 10 октября. 
Анна Васильева
Обсудить материал
- Одноклассники
 - Яндекс
 - Вконтакте
 - Mail.ru
 
Последние новости
- 
						
Решаем, как будет выглядеть площадь Кирилова
02-11-2025 - 
						
Суд аннулировал кредит, взятый под давлением мошенников
02-11-2025 - 
						
Туристические маршруты Оренбуржья. Спрос на поезда и самолеты бьет рекорды
02-11-2025 - 
						
На 13 миллионов рублей. Как оренбуржцы стали жертвами финансовых афер
02-11-2025 - 
						
Трагедия на дороге: водитель погиб, пассажир в больнице
02-11-2025