В Нефтекамске бились до последнего

В субботу матчем в Нефтекамске с местным «Торосом» «Южный Урал» продолжил свою выездную серию игр.
Начало первого периода команды провели в невысоком темпе. Было заметно, что нефтекамцы, как и подобает хозяевам льда, играют более агрессивно. Орчане построили свою игру от обороны, играя на контратаках. На пятой минуте встречи «Торос» получил шанс использовать численное преимущество, но уверенная игра Загидулина отличиться башкирам не позволила. В течение периода нефтекамцы создали еще несколько опасных моментов, однако при завершении атак не хватило исполнительского мастерства.
Вторую двадцатиминутку хозяева начали намного активнее. Используя высокий прессинг, подопечные Полозова не давали «ЮУ» начинать атаки. На 27-й минуте нефтекамцы второй раз в матче получили шанс реализовать лишнего игрока, однако орчане выстояли и благодаря этому полностью выровняли игру. Опасные моменты стали возникать как у одних, так и у других ворот, но в конце атак оказались удачливее хозяева. На 38-й минуте Степаненко на «пятачке» подставил клюшку под идеальный пас защитника – 1:0. Тут же орчане предприняли попытки отыграться, но Хакимов несколько раз выручил свою команду.
В начале третьего периода команды играли в агрессивный хоккей, к заброшенным шайбам это не привело. Когда игра немного успокоилась, оба клуба начали использовать свой потенциал на полную катушку. На 52-й минуте А. Носов броском от синей линии распечатывает ворота Хакимова – 1:1. Спустя 5 минут Голованов разящим щелчком вновь выводит «Торос» вперед – 2:1. Казалось, что этот гол должен был оказаться победным в матче, но за секунду до финальной сирены Е. Соловьев на радость орским болельщикам, которые приехали поддержать родную команду, сравнивает счет – 2:2.
Команды отправились выяснять победителя в овертайм, однако дополнительную пятиминутку оба коллектива откатали без опасных моментов. А в серии послематчевых буллитов «Южный Урал» благодаря двум точным броскам Соловьева и Раенко вырывает победу в матче. Итог встречи – 2:3 в пользу наших хоккеистов.

Р. Сулейманов, главный тренер ХК «Южный Урал»:
– Отрадно, что ребята боролись до конца. Установка на игру выполнена, мы верили, что матч вытащим. Строгая, самоотверженная игра и привела нас к победе. Хочется перечеркнуть первый круг и выправить ситуацию. Появились новые игроки, которые в меня вселяют уверенность и надежду. В целом игра была равная, с обоюдоострыми моментами. Приятно здесь побеждать в такой атмосфере.