Выиграли все три домашние игры. Такой хоккей нам нужен!

В воскресенье ХК «Южный Урал» провел заключительный домашний матч в 2015 году. Соперником наших хоккеистов был лидер чемпионата ВХЛ «ТХК» из Твери.
В начале встречи оба клуба старались показать друг другу свои заявки на победу и провели несколько атак на ворота соперника. Однако удаление на второй минуте игры спутало все карты гостям. Орчане завладели игровым преимуществом, чаще работали с шайбой и угрожали воротам Шилина. Но сыскать лавров в атаке подопечные Сулейманова так и не смогли, хотя имели немало возможностей для того, чтобы открыть счет.
Вторая двадцатиминутка прошла в равной и упорной борьбе. Команды играли в силовой хоккей, оттого и работы у стражей ворот было с достатком. На 26-й минуте орчане получают очередную возможность разыграть лишнего игрока, но позиционная атака не была в этот вечер нашим коньком. Однако на 28-й минуте Кремзер находит проникающим пасом Музычко, и снайпер орчан броском со входа в зону пробивает Шилина – 1:0. Разогретые голом болельщики почувствовали запах победы и погнали своих любимцев вперед. На эмоциональной волне наши провели еще несколько опасных атак, но переиграть кипера тверичей не удалось. На 38-й минуте Володин совершил технический брак и оставил одноклубников в меньшинстве, чем через минуту «ТХК» и воспользовался, реализовав большинство, – 1:1.
Третий период начался с атак гостей на ворота Алистратова, но вратарь грамотно отводил все угрозы от своих ворот, вселяя уверенность в партнеров. Чувствовалось, что игра пошла до первой ошибки, поэтому оба коллектива играли предельно собранно в обороне. И, наверное, логическим завершением такой игры стала ошибка гостей. На 57-й минуте Ведькалов и Соловьев убежали 2 в 1, и последний завершил контратаку взятием ворот – 2:1. Что творилось на трибунах в этот момент, не описать, радости не было предела. Тверичи бросились отыгрываться, но глупейшее удаление за полторы минуты до конца периода не оставило им шанса на финальный штурм. Итог встречи – 2:1 в пользу «Южного Урала».
Таким образом, наши хоккеисты выиграли все три домашние игры и показали стопроцентный результат. После 32 игр в активе орчан 46 набранных очков и 16 место в турнирной таблице.

Главный тренер ХК «Южный Урал» Руслан Сулейманов:
– Сложный матч для нас, третья по счету игра. Предыдущие две были очень напряженные, там судьба матча решалась в конце игры, висело напряжение. Сегодня сил в некоторых моментах нам не хватало, поэтому в первый период выложились, во втором приходилось трудно, играли в меньшинстве, а в третьем игра уже шла до гола, позиционная, строгая, от обороны. Играли до ошибки, и я очень рад, что эту ошибку совершили не мы.