«Южный Урал» продолжает громить

В четверг ХК «Южный Урал» провел очередной матч домашней серии игр. Соперником наших хоккеистов был клуб из Кургана «Зауралье».

Орчане начали с места в карьер. С первых секунд завладели инициативой и перевели игру в зону гостей. Скорости в матче были запредельные, поэтому опасные моменты не заставили себя ждать. На 4-й минуте уральцы открывают счет благодаря Каравдину – 1:0. Забитый гол придал нашим парням дополнительных эмоций, и «ЮУ» с удвоенной энергией понесся вперед. К слову, курганцы оказались не готовы к такой манере игры хозяев льда.
Второй период начался с удаления игрока «Зауралья», чем неминуемо воспользовались наши хоккеисты. На 22-й минуте Кремзер с «пятачка» поразил сетку ворот Агеева – 2:0. Спустя семь минут орчанам вновь удается голевая атака, завершил которую Арсенюк, в ближнем бою переиграв вратаря, – 3:0. Гости старались, в свою очередь, показывать зубы и имели ряд отменных возможностей для взятия ворот, но где-то надежно играл Алистратов, где-то просто фатально не везло. А вот к уральцам удача повернулась лицом, под занавес периода очередное большинство реализует Музычко, неотразимо послав снаряд точно в «девятку», чем вызвал восторг собравшейся публики – 4:0.
Заключительный отрезок встречи по накалу страстей мало чем отличался от предыдущих. В начале периода «Южный Урал» доводит счет до неприличных 5:0, отличился Музычко. Стоит отметить, что орчане провели все 60 минут игры в одном темпе, ни на секунду не сбавляя обороты. На 55-й минуте «Зауралье» смогло забросить шайбу престижа, воспользовавшись ошибкой Алистратова, – 5:1. Однако через 44 секунды уже Соловьев наказывает курганца Агеева за невнимательную игру, установив окончательный счет в матче 6:1. Таким образом, орчане оформляют третью победу подряд с общей разницей шайб 19:3 и забираются на 15-е место в турнирной таблице.

Р. Сулейманов, главный тренер ХК «Южный Урал»:

– Порадовали ребята сегодня не только результатом, но и тем, что умело пользовались большинством. Это сработало, я очень рад этому. Сейчас тренируем этот компонент, потому что он часто бывает определяющим в хоккее. Но и немного беспокоит какая-то самоуспокоенность, которая появилась при счете 3:0. Не до конца команда выполняла игровое задание.

Александр Полянин

В четверг ХК «Южный Урал» провел очередной матч домашней серии игр. Соперником наших хоккеистов был клуб из Кургана «Зауралье». Орчане начали с места в карьер. С первых секунд завладели инициативой и перевели игру в зону гостей. Скорости в матче были запредельные, поэтому опасные моменты не заставили себя ждать. На 4-й минуте...

Хоккейный турнир высокого уровня

Вчера была определена дата открытия традиционного Всероссийского соревнования по хоккею с шайбой «Кубок Владислава Третьяка». Он стартует 20 февраля во Дворце спорта «Юбилейный». Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк планирует лично посетить торжественную церемонию. Проводить столь представительный турнир всероссийского масштаба для Орска большая честь. Инициатива по его проведению принадлежит депутату...