Орчане вторые, но это тоже победа!

Позавчера извечные соперники – орская команда «Южный Урал – ДЮСШ-4» и челябинский «Трактор» – разбирались в рамках турнира, кому достанется кубок В. Третьяка.

С трибун было хорошо заметно, что орские мальчишки ниже ростом и менее агрессивны. Гости постоянно затевают легкие потасовки у вратарской площадки – за пять минут до окончания второго тайма ведут со счетом 0:2. И вдруг хоккеисты ДЮСШ-4 показывают невероятно красивую, эмоционально выполненную комбинацию. Сначала нападающий пытается выйти один на один к воротам челябинцев, его «затирают» рослые защитники, взяв в клещи, останавливают атаку своими телами. Обиженный орчанин откатывается к правому бортику, а заигравшиеся гости теряют шайбу... ему под клюшку! Хоккеист моментально реагирует, передает наезжающему на вратаря напарнику. Тот находит просвет, не перекрытый защитой и вратарем, вбивает шайбу в ворота противника! Взрослые болельщики комментируют однозначно:
– Детский хоккей эмоциональнее, зрелищнее взрослого, красивая была комбинация!
Шайба престижа исхода игры не решила. Гости играли на подъеме, и только на победу. Результат игры – 1:5 в пользу «Трактора». Кубок уехал в Челябинск. Но поражение в финале обидным быть не может. Орские мальчишки одолели 7 команд! В течение недели ежедневно выходили на лед с грозными соперниками. И выигрывали у команд из крупных хоккейных школ ВХЛ. Напомним: к нам приезжали клубы «Сибирь» (Новосибирск), «Трактор» (Челябинск), «Металлург» (Новокузнецк), «ДЮСШ № 4» (Бобров), «Северские волки» (Краснодар), «Северная звезда» (Москва), «Сарматы» (Оренбург).
В тройке лидеров «Трактор» – на первом месте, затем «Южный Урал» – второе место, «Сибирь» – на третьем. Лучшими игроками турнира стали вратарь И. Елин из Орска, нападающие В. Михалев и М. Гушев из Новосибирска и защитник Е. Болтов из Челябинска.

Фото автора

Позавчера извечные соперники – орская команда «Южный Урал – ДЮСШ-4» и челябинский «Трактор» – разбирались в рамках турнира, кому достанется кубок В. Третьяка. С трибун было хорошо заметно, что орские мальчишки ниже ростом и менее агрессивны. Гости постоянно затевают легкие потасовки у вратарской площадки – за пять минут до окончания второго...