- Новости
- 11-01-2003
5 января около 22 час. сообщение о пожаре поступило от охранников ТЗБ по Вокзальному шоссе. Горел один из складов. Прибывшие огнеборцы сломали решетки на окнах, ворота и приступили к тушению. На пожар выехали пять пожарных автомобилей, поэтому огонь был усмирен в кратчайший срок. Причина возгорания - неисправность электроотопительного оборудования.
В тот же день около полуночи в одном из частных подворий на ул. Неглинной загорелся сеновал. Удаленность района способствовала быстрому распространению огня. Сгорело четыре тонны сена, а надворные постройки и дом удалось спасти.
6 января около 17 час. на пульт пожарной охраны поступило сообщение из пятиэтажного дома по ул. Краматорской. Как оказалось, квартиросъемщик, находясь в определенной степени опьянения, заснул с зажженной сигаретой. От этого загорелся матрац. Проснувшись, он попытался потушить тлеющую вату и вынес свою лежанку на балкон. Оставив ее там, вернулся в комнату досыпать. Но матрац на воздухе разгорелся с новой силой. Занялись огнем и ящики для рассады, оконный блок и дверь. Обеспокоенные соседи вызвали пожарных, которые не смогли разбудить горе-курильщика и забирались на пятый этаж по пожарной лестнице. Пожар был потушен.
“Поджигателем” оказался учитель одной из средних школ города.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Отлючения света на 26 октября
24-10-2026 -
А деньги верните
24-10-2026 -
Опять спецрежим
24-10-2026 -
И снова «Надежда»
24-10-2026 -
Сроку вам – один год
24-10-2026