РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, Telegram, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Коммунальщики планируют начать топки… но и природа собирается поддать жару

Вчера глава Орска С. Сухарев провел совещание, на котором обсуждался вопрос начала отопительного сезона.
– Основные мероприятия, которые необходимо провести в рамках подготовки к сезону, уже проведены, – отчитался заместитель главы по муниципальному хозяйству А. Регентов. – Учреждения образования, запитанные от ТЭЦ, уже отапливаются. С теплом у нас школы и детский сад в поселках Мирном и Джанаталапе.
По словам Артема Анатольевича, пробные топки планируется начать с 3 октября. Так что потерпеть вроде бы осталось совсем немного. Но курьез ситуации заключается в том, что к этому сроку, вполне возможно, необходимость отапливать дома сама собой исчезнет.
О. Орехова, руководитель метеослужбы орского аэропорта, присутствовала на том же совещании, и она предупредила, что уже совсем скоро в городе должна установиться необычно теплая погода.
– В первой половине октября будет тепло, температура значительно выше нормы, – сообщила Ольга Михайловна. – Уже после 26 сентября днем будет 20 – 22 градуса, ночью около 6.
Эти прогнозы заставили городское руководство скептически отнестись к планам начать отапливать жилой фонд пораньше.
– В принципе, к зиме мы готовы, осталось решить некоторые отдельные вопросы, и это очень хорошо, – подвел итог глава. – Но погодные условия могут внести свои коррективы. Мы запустили отопление в школах, больницах, других социальных учреждениях. И, пока шли дожди, дул холодный ветер, это было необходимо. Но вот вчера вернулось тепло, температура – 28 градусов, в помещениях стало уже жарко, открылись окна, и мы снова стали отапливать улицу. Артем Анатольевич, я прошу проработать вопрос: есть ли у нас техническая возможность как-то гибко реагировать на эти изменения? Снижать температуру теплоносителя, может быть, где-то перекрывать… Давайте рассмотрим эти варианты.

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.