«Команда просто расслабилась». ХК «Южный Урал» завершил серию выездных матчей.

Как мы уже сообщали, в Казани наша команда обыграла ХК «Барс» со счетом 4:2. А вот следующие игры прошли с переменным успехом.

В Альметьевске южноуральцы скрестили клюшки с ХК «Нефтяник», хозяева оказались сильнее, одержав победу по буллитам (3:2). В Волжске в поединке с «Ариадой-НХ» гости тоже потерпели поражение (2:3). Зато позавчера орчане взяли верх над ХК «Саров» из одноименного города. Итог встречи – 3:2. На этой игре стоит остановиться подробнее, поскольку она оставила неоднозначные впечатления.
В первом периоде орчане сразу взяли инициативу в свои руки, открыв счет. Отличился Е. Чугуев. Во второй двадцатиминутке южноуральцы забросили еще две шайбы. Они на счету Р. Музычко и А. Сметанина. Уверенно играл и наш голкипер И. Полошков. А вот в третьем периоде наши земляки умудрились пропустить две шайбы, чем, конечно же, огорчили болельщиков и заставили их изрядно понервничать. Играть командам оставалось меньше четырех минут, и «Южный Урал» бросил все силы на защиту ворот. «Саров» снял вратаря, пытаясь хотя бы сравнять счет. Но гости отразили все атаки, завоевав нужные очки.
– Забросив три шайбы, мои подопечные решили, что игра сделана, – прокомментировал поединок на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Южного Урала» Р. Сулейманов. – После второго перерыва команда просто расслабилась, начались непозволительные удаления, что привело к «валидольной» и очень нервной концовке. К сожалению, это не первый подобный матч, когда мы, имея преимущество в счете, начинаем его терять по ходу третьей двадцатиминутки. Будем разбираться, что происходит и как это исправить.
Сегодня в активе нашей команды – 12 очков, она занимает 22 место в турнирной таблице. Следующие игры «Южный Урал» проведет дома. Первый поединок в субботу, 15 октября, с «Бураном» из Воронежа. Поддержим наших!

Александр Егоров

Как мы уже сообщали, в Казани наша команда обыграла ХК «Барс» со счетом 4:2. А вот следующие игры прошли с переменным успехом. В Альметьевске южноуральцы скрестили клюшки с ХК «Нефтяник», хозяева оказались сильнее, одержав победу по буллитам (3:2). В Волжске в поединке с «Ариадой-НХ» гости тоже потерпели поражение (2:3). Зато позавчера...