В конце прошлой недели орские хоккеисты играли на выезде с одним из лидеров дивизиона «Восток» – кемеровской «Энергией», проявив поистине бойцовский характер.
В первой встрече уже на пятой минуте наши открыли счет, и вплоть до 27-й минуты матча шла равная игра. Если судить по сайту кемеровских болельщиков, орчане сильно удивили поклонников хоккея в Кемерово, ибо те рассчитывали, что «энергетики» с легкостью разделаются с аутсайдерами первенства. Но не тут-то было! С большим трудом хозяева переломили ход встречи и победили 5:2. В повторной игре орчане преподнесли еще один сюрприз. К началу третьего периода хозяева выигрывали 4:0 и, казалось, баталия завершится всухую. Однако усилиями Казарина и Шпаковского счет сократился до двух шайб, и к финальной сирене на табло горело 5:3 в пользу Кемерово. После чего «Южный Урал» отправился на рандеву с северским «Янтарем» и проиграл команде своего бывшего тренера Пережогина 1:3 и 1:6.
В Орске завершилось зональное первенство области по баскетболу среди учащихся начального профессионального образования. В итоге у юношей первое место ПЛ-31 (директор В. Горшенин, руководитель физвоспитания В. Казеева), на втором ПУ-1 и третье место у ПУ-21. Среди девушек первыми стали баскетболистки ПЛ-2 (директор Л. Белавкина, руководитель физвоспитания Н. Леднева), на втором месте ПЛ-24 и на третьей ступеньке почета - ПЛ-14. Следующий вид состязаний у ребят - волейбол.
25-26 января в ДЮСШ “Надежда” прошло первенство области по борьбе дзюдо среди юниоров 1984-1986 годов рождения.
53 участника из Оренбурга, Новотроицка, Ясного, Энергетика, Кувандыка и Орска оспаривали право быть первыми. В итоге в весе 56 кг победил С. Жеребятьев, учащийся машиностроительного колледжа.
В весовой категории 60 кг лучшим стал В. Белоцерковский - студент ОГУ, в весе 52 кг еще одно первое место завоевала О. Сафонова, учащаяся школы № 8. Эту же ступеньку почета заняла С. Недошивкина. Три третьих места заняли Д. Анисимов (“Свобода”) и С. Шитов с М. Сулеймановым (“Юность”).

В конце прошлой недели орские хоккеисты играли на выезде с одним из лидеров дивизиона «Восток» – кемеровской «Энергией», проявив поистине бойцовский характер. В первой встрече уже на пятой минуте наши открыли счет, и вплоть до 27-й минуты матча шла равная игра. Если судить по сайту кемеровских болельщиков, орчане сильно удивили поклонников...