На площади Васнецова поселились конь и орел
- Новости
- 27-09-2017

Позавчера завершились работы по созданию в Орске новых арт-объектов. На двух 5-этажках на площади Васнецова появились яркие граффити. На одном доме – изображение оренбургского скакуна, на втором – степного орла.
Над созданием этих достопримечательностей в течение 7 дней трудились художники из Екатеринбурга. С помощью проектора они сначала сделали контуры рисунков, а потом разрисовали их специальными аэрозольными красками. Они уверяют, что такие изображения долговечны и будут радовать орчан многие годы. А ведь порадоваться и действительно есть чему. Ярко-оранжевый фон, на котором изображены животные, невольно привлекает внимание и поднимает настроение прохожих.
Такие, не побоимся этого слова, произведения искусства появились в Орске в рамках программы «Раскрасим город», которая способствует совершенствованию архитектурно-художественной организации городской среды. Организатором конкурса по оформлению фасадов зданий выступил «Центр молодежных проектов» при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР». Работы орчан Е. Антипиной и О. Паршутина уже воплощены на фасадах многоквартирных домов по улицам Крайней, 38а, 42, Огородной, 31, Олимпийской, 30, Краматорской, 17а и 19а.
Фото автора
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Опять останемся без света
17-07-2025 -
Завершён сбор подписей кандидатами в губернаторы Оренбургской области
17-07-2025 -
Новые основания для потери российского гражданства
17-07-2025 -
Муниципальные выборы Оренбуржья: ключевые цифры и факты
17-07-2025 -
Создал экстремистское сообщество прямо в тюрьме
17-07-2025