Общественников записали в наблюдатели
- Новости
- 29-01-2018
Общественная палата Орска будет наблюдать за реализацией избирательных прав граждан на выборах Президента Российской Федерации в городе.
В декабре 2017 года был подписан закон, согласно которому за ходом голосования 18 марта 2018 года смогут наблюдать представители Общественной палаты РФ и субъектов Федерации.
– Это люди неангажированные, пользующиеся авторитетом у жителей, а значит, не будет сомнений в честности и легитимности выборной кампании, – прокомментировала В. Баширова, вице-губернатор – заместитель председателя правительства по внутренней политике.
По словам председателя Общественной палаты Орска Л. Компанийца, в настоящее время составлен список наблюдателей, в который войдут представители общественных организаций Орска. Разработаны и утверждены программы их подготовки для работы на выборах, поскольку наблюдатель должен разбираться в законодательстве о выборах Президента РФ, знать поэтапно весь ход работы на избирательном участке: от подготовки к его открытию до сдачи заполненных протоколов итогов голосования в территориальную избирательную комиссию. Кроме этого, наблюдатель должен помогать членам комиссии решать нестандартные ситуации, связанные с возможными провокациями или попытками нарушения процесса голосования.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Погружение в профориентацию
09-06-2025 -
Жаркое лето вступает в права в Оренбуржье
08-06-2025 -
В городе идёт борьба с огнем
08-06-2025 -
Три рабочих дня и длинные выходные
08-06-2025 -
Задержан зловещий поджигатель дверей
08-06-2025