ГУВ сообщает
- Новости
- 15-09-2001
Минувшие несколько недель для работников городского управления ветеринарии выдались напряженными.Специалисты ГУВ проверили 18 торговых точек, 11 предприятий быстрого питания, 4 колбасных цеха, 3 мясоперерабатывающих цеха и т. д. Так, в магазине N 15 ООО «Торговый дом «Даикс», расположенном по улице Перегонной, не было документов, подтверждающих качество и безопасность колбасы и куриных окорочков. А в другом магазине, расположенном по этой же улице, продавец решила, что одевать спецодежду для ее утонченной фигуры будет лишним. В итоге владелец магазина окажется на административной комиссии.
Наведались ветеринары и на рынок, расположенный в поселке ОЗТП. Общая сумма штрафов составила более тысячи рублей. Грешили на этот раз торговцы молоком в пластиковых бутылках, отсутствием медицинских и санитарных книжек, сертификатов соответствия и т. д. Иные горе-бизнесмены вышли за прилавок, не имея абсолютно никаких документов.
Что касается всех городских рынков в целом, то тут расклад таков: было утилизовано 231 килограмм мясных продуктов, около 20 литров прокисшего молока, 15 килограммов испорченного, покрытого плесенью (!) творога, несколько литров кислой сметаны и 196 килограммов фруктов, овощей, бахчевых культур.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
20 мая будет ограничена подача электроэнергии
19-05-2026 -
И палатку поставят, и костер разожгут
19-05-2026 -
Самая крупная потеря
19-05-2026 -
19 мая будет ограничена подача электроэнергии
18-05-2026 -
Вместо 3 миллионов – 600 тысяч
15-05-2026