Директора наказали на 50 тысяч рублей
- Новости
- 19-02-2018
На основании обращения жителя дома № 40 по улице Тагильской о ненадлежащем содержании общего имущества собственников помещений Государственной жилищной инспекцией по Оренбургской области проведена внеплановая выездная проверка в отношении управляющей организации – ООО «Коммунальная служба ЗАО «Сплав-Инвест».
В ходе проверки нарушения, описанные в обращении заявителя, подтвердились, обществу были выданы предписания, а в отношении директора возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1.3 КоАП. По постановлению мирового судьи, вступившему в законную силу, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Директор постановление обжаловал, однако суд оставил его жалобу без удовлетворения.
Во исполнение предписания инспекции обществом были выполнены следующие работы: в подвальном помещении и на лестничных клетках устранены скрутки проводов и установлены плафоны, восстановлены оконные створки, отремонтированы ручки и скобянки, а также заделаны сколы и выбоины цементных полов в тамбурах подъездов, что подтверждается актами выполненных работ с подписями жителей данного дома.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Отоваривался за чужой счёт
17-09-2025 -
Свалки убрали после вмешательства прокуратуры
17-09-2025 -
Новый ценовой рекорд бензина Аи-92
17-09-2025 -
Прививка от гриппа: Оренбуржцы активно участвуют в вакцинации
17-09-2025 -
Цирк Шапито – Золотой Буфф
17-09-2025