Разместить рекламу возможно по телефону:
(Viber или Whatsapp) 8-922-87-26-626

Кто в ответе за сына?

Моего 15-летнего сына задержали в состоянии алкогольного опьянения на улице сотрудники полиции, доставили его в отделение, откуда я его забрала. Могут ли меня наказать за то, что он был пьяный?

Т. Поташкина. 

Т. Кравченко, старший помощник прокурора Ленинского района:

– В соответствии со статьей 20.22. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Обсудить материал

Комментарии

Последние новости

Мнения