Балаковские рекорды орских пловцов

Соревнования на кубок России по подводному плаванию среди мужчин и женщин 2003 года рождения и старше завершились в Балакове, Саратовской области, накануне выборов.

В бассейн ныряли более 250 пловцов из 26 регионов страны, в том числе спортсмены из Оренбуржья. И для нашего города стали большой сенсацией.

Орчане привезли домой комплект медалей за плавание в классических ластах и очередные спортивные звания.

По сообщению И. Симаковой, заслуженного тренера по плаванию, преподавателя спортшколы «Надежда», пловцы вернулись в Орск с триумфом.

Мастер спорта международного класса А. Федькин удостоен золотой награды на дистанции 50 метров, повторил лучшее мировое время и установил юношеский рекорд мира на дистанции 100 метров, на дистанции 200 метров стал вторым. Я. Мартынова завоевала золото на дистанции 400 метров, серебро – на дистанции 200 метров, бронзу – на дистанциях 50 и 100 метров.

Воспитанник орской школы В. Сидоров выиграл на дистанции 400 метров, превысив рекорд мира, а также завоевал бронзу на дистанции 200 метров. К. Тингаева завоевала серебро на дистанции 400 метров.

В смешанной эстафете (4 х 100) в классических ластах Д. Инбулаев, Я. Мартынова, Т. Старикова и А. Федькин заняли второе место. На дистанции 100 метров спортсмены О. Сергеев и Р. Карапетян выполнили нормативы мастера спорта.

Соревнования на кубок России по подводному плаванию среди мужчин и женщин 2003 года рождения и старше завершились в Балакове, Саратовской области, накануне выборов. В бассейн ныряли более 250 пловцов из 26 регионов страны, в том числе спортсмены из Оренбуржья. И для нашего города стали большой сенсацией. Орчане привезли домой комплект медалей за...