Одной взяткой не ограничились
- Новости
- 22-06-2018
Уголовные дела в отношении экс-полицейских В. Шполянского и Е. Рыжкова, директора лицея № 1 депутата горсовета С. Узакбаева и мастера образовательного учреждения С. Чистикова объединили.
В деле фигурируют семь эпизодов взяток. Эту информацию «ОХ» подтвердили в Ленинском районном суде.
Недавно Шполянскому и Рыжкову суд продлил меру пресечения в виде домашнего ареста, Узакбаев и Чистиков по-прежнему находятся под подпиской о невыезде, к тому же Узакбаева временно отстранили от работы. Правда, на заседания горсовета он продолжает ходить, участвовать в законотворческой деятельности. Впрочем, ничего особенного в этом нет – пока он только обвиняемый.
Как уже сообщалось раньше, по данным следствия, с июня по ноябрь 2017 года директор лицея № 1 депутат горсовета С. Узакбаев вместе со своим подчиненным, мастером лицея С. Чистиковым, получил от жителя города взятку в размере 35 тысяч рублей за незаконное приобретение водительского удостоверения категории «В» без фактического обучения и сдачи экзамена.
Кроме того, Узакбаев под предлогом передачи в качестве взятки получил 80 тысяч рублей. Часть из них, 30 тысяч, через посредника передал Шполянскому и Рыжкову за сдачу теоретической и практической частей экзамена.
В отношении Узакбаева было возбуждено уголовное дело.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Возле Ударника горят поля
08-04-2025 -
Умерло 260, родилось 109
08-04-2025 -
Почтили память героев субботником
08-04-2025 -
Часть орчан останется без воды
08-04-2025 -
Золото и бронза – у орчанки
07-04-2025