В парке «поселилась» многодетная семья
- Новости
- 27-08-2018

Накануне главного городского праздника в Центральном парке культуры и отдыха торжественно открыли скульптурную композицию «Семья».
Идея ее создания принадлежит общественной организации «Совет отцов» при поддержке администрации города.
Церемонию, на которую собрались представители власти, духовенства, гости из Оренбурга и местные жители, открыл председатель общественной организации В. Попов.
– Первоначально скульптурная композиция должна была выглядеть так же, как логотип совета отцов: папа с двумя детьми. Но потом мы задались вопросом: а где же мама? Далее родилась мысль, что мама будет беременной и семья готовится стать многодетной, – рассказал об истории создания памятника Виктор Иванович.
Спонсором установки и изготовления скульптуры выступило АО «Механический завод». Идею поддержал и помог претворить в жизнь генеральный директор предприятия А. Щеголев.
Макет памятника утверждался при участии руководства города. А затем началось изготовление на оренбургском комбинате художественных изделий ООО «Пласт». Автором стал мастер С. Соломаха, который создал для нашего города памятник Кирилову и скульптуру саксофониста у драмтеатра.
Настал торжественный момент, и с новой скульптуры сняли полотно, под которым она была спрятана все это время. Памятник открыла многодетная семья Кныш. В конце церемонии священнослужители освятили новый объект. Гости выразили уверенность, что место, где установлена скульптура, станет популярным. В подтверждение тому после открытия нашлось много желающих сделать первое фото с «многодетной семьей».
Фото Дмитрия Бикбова
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Подтопления дома привели к уголовному делу
16-04-2025 -
Радоница будет выходным днем?
16-04-2025 -
Общественники проверили состояние городских дорог
16-04-2025 -
В правительстве области новые назначения
16-04-2025 -
Урал мелеет прямо на глазах
16-04-2025