«Победа для нас важна, как воздух»

ХК «Южный Урал» одержал вторую победу в регулярном чемпионате высшей хоккейной лиги. В этот раз орчане обыграли еще одного лидера – ХК «Югра». Счет поединка – 3:2 в пользу южноуральцев.

Матч получился довольно интересным, до последних минут держал в напряжении болельщиков. Первыми открыли счет хозяева льда. Отличился Максим Шипин. Во втором периоде Илья Иванов удвоил счет. Потом гости получили большинство и его успешно  реализовали – 2:1. А через 3 минуты уже в равных составах, уложив вратаря, сравняли счет – 2:2.

Далее команды продолжили обмениваться острыми атаками, и под занавес периода Максим Шипин вновь вывел орчан вперед – 3:2. Третий период никак не повлиял на исход встречи.

– Выиграли, молодцы, – прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Южный Урал» Олег Черкасов. – Двигаемся дальше. Победа сейчас для нас важна, как воздух, и каждый матч мы играем от ножа.

После 21 игры в активе «Южного Урала» 22 очка, команда занимает 20 место в турнирной таблице.

ХК «Южный Урал» одержал вторую победу в регулярном чемпионате высшей хоккейной лиги. В этот раз орчане обыграли еще одного лидера – ХК «Югра». Счет поединка – 3:2 в пользу южноуральцев.Матч получился довольно интересным, до последних минут держал в напряжении болельщиков. Первыми открыли счет хозяева льда. Отличился Максим Шипин. Во втором...