Разместить рекламу, поздравление, соболезнование
можно по телефону(Viber, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Капремонт – в довесок

Капремонт – в довесок

Мы с супругой – пенсионеры. Решили продать свою двухкомнатную квартиру и приобрести жилье меньшей площади, нам на старости лет много не надо. Уже подобрали подходящий вариант, но выяснилось, что собственники не платили за капремонт. Правда ли, что долги по оплате капитального ремонта, если мы приобретем эту квартиру, перейдут нам?

Сергей Тимофеев.

Иван Толстошеев, помощник прокурора Советского района города:

– По общему правилу, предусмотренному статьей 158 Жилищного кодекса РФ, если вы становитесь новым собственником жилого помещения в многоквартирном доме, то к вам переходит обязательство старого собственника по оплате расходов на капитальный ремонт, в том числе им не оплаченных. Так что при покупке квартиры обязательно нужно проверять наличие долгов у предыдущего собственника за капитальный ремонт. 

Обсудить материал

Комментарии