Разместить рекламу возможно по телефону:
(Viber или Whatsapp) 8-922-87-26-626

О сроках регистрации рождения ребенка

О сроках регистрации рождения ребенка

В какие сроки должно быть зарегистрировано рождение ребенка?

Д. Смирнова. 

Л. Маменко, специалист отдела ЗАГС администрации Орска:

– На основании пункта 6 статьи 16 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» заявление о регистрации рождения ребенка должно быть сделано не позднее чем через месяц со дня его рождения. 

Установление в законодательстве такого срока не означает, что если родители обратятся в загс после его истечения, то им откажут в регистрации рождения. Однако нарушение срока нежелательно ни для государственных органов, ни для граждан, поскольку может привести к определенным трудностям.

Обсудить материал

Комментарии