Матч сыграли на минорной ноте

Лишь во втором периоде орчане попытались отыграться и даже почти смогли это сделать. На перерыв команды ушли при счете 3:4 в пользу гостей, однако в третьем периоде орчане вновь получали удаления, а «Сокол» уверенно играл, особенно в обороне. Это и предопределило поражение хоккеистов «ЮУ», уступивших красноярцам со счетом 3:5.

После четырех домашних побед кряду орчане завершили серию на минорной ноте. Впереди у них большое выездное турне по Сибири и столичному региону: 9 декабря «Южный Урал» встретится с одним из лидеров чемпионата ВХЛ ханты-мансийской «Югрой», 11 декабря сразится в Тюмени с «Рубином», а затем 13 числа, уже в Москве, скрестит клюшки со «Звездой», а 15-го – с подмосковным «Динамо».

После 25 матчей в активе орчан 30 очков, команда борется за выход в плей-офф.

Фото пресс-службы ХК «Южный Урал»

Кто бы мог предположить, что уже после стартовой двадцатиминутки очередного домашнего матча «Южный Урал» будет уступать красноярскому «Соколу» со счетом 0:3?! Этому способствовали неуверенность южноуральцев в обороне, ошибки голкиперов, по ходу поединка сменявших друг друга, да еще и ненужные удаления.Лишь во втором периоде орчане попытались отыграться и даже почти смогли это сделать. На перерыв команды ушли при счете 3:4 в пользу гостей, однако...