Разместить рекламу, поздравление, соболезнование
можно по телефону(Viber, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Обсудите отпуск с работодателем

Обсудите отпуск с работодателем

Я увольняюсь в порядке перевода в другую организацию. Меня не интересует компенсация за неиспользованный отпуск, так как хочется сохранить право на сам отпуск. Это возможно? 

Ирина Д. 

Т. Пронина, старший помощник прокурора Советского района: 

– При прекращении трудового договора в связи с переводом работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю работник подлежит увольнению в соответствии с пунктом 5 статьи 77 Трудового кодекса РФ. 

Несмотря на увольнение в порядке перевода, ему выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (статья 127 ТК РФ). 

Право на использование ежегодного оплачиваемого отпуска возникнет у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы у нового работодателя независимо от выплаты компенсации по предыдущему месту работы (статья 122 ТК РФ). По соглашению сторон трудового договора оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.