Разместить рекламу, поздравление, соболезнование
можно по телефону(Viber, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Когда закон на стороне отца

Когда закон на стороне отца

Что делать, если бывшая супруга препятствует общению с ребенком? Как быть отцу в такой ситуации? 

Сергей С.

А. Зиновьева, старший помощник прокурора Советского района: 

– В соответствии со статьей 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ним, участие в воспитании и решении вопросов получения образования. Родитель, с которым живет ребенок, не должен препятствовать общению с другим родителем, если оно не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Кроме того, право на общение с ребенком есть у бабушек, дедушек, сестер, братьев и других членов семьи. 

В случае препятствия отец может обратиться в органы опеки по месту жительства ребенка или в суд.

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.