Мехзаводу дадут дополнительный портфель
- Последние новости
- 25-05-2021
Орский механический завод, по информации правительства Оренбургской области, может стать площадкой для выполнения заказов холдинга «Технодинамика» госкорпорации «Ростех».
Вопрос обсуждался на встрече губернатора Дениса Паслера с гендиректором организации «Технодинамика» Игорем Насенковым. По словам главы региона, сотрудничество с холдингом позволит предприятию увеличить объемы производства и принять дополнительный портфель заказов для военно-промышленного комплекса. Сейчас механический завод производит артиллерийские гильзы и комплектующие к реактивным системам залпового огня. Здесь выпускают также гражданскую продукцию: нестандартное оборудование для нефтегазового комплекса, баллоны для сжатых газов, огнетушители.
В состав «Технодинамики» входят 35 российских заводов и научно-исследовательских институтов, которые занимаются в том числе производством и послепродажным обслуживанием систем и агрегатов авиационного и космического применения. О конкретных договоренностях с орским заводом пока в правительстве области не сообщили.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Снежные заносы: в двух районах Оренбуржья закрыто движение на нескольких трассах
04-03-2026 -
Внимание, водители! Ограничено движение транспортных средств!
04-03-2026 -
Эпидемиологическая ситуация по ОРВИ и гриппу в городе: данные на начало марта
04-03-2026 -
На мартовские праздники в Оренбуржье поменяется расписание электричек
04-03-2026 -
5 марта будет ограничена подача электроэнергии в Орске
04-03-2026