Любовь к растениям с причудливыми названиями
- Общество
- 27-08-2021
Вы знаете, что такое сальвия и гелиотроп? А про годецию, гацанию и лаватеру когда-нибудь слышали? Так причудливо называются растения, которыми Оксана Арсланова украшает палисадник у дома № 16а по улице Васнецова. Пройти мимо этого цветника и не остановиться просто невозможно.
Когда-то Оксана Дмитриевна трудилась тренером по плаванию в спортивном комплексе «Дельфин», а потом в спортивной школе «Надежда». Сейчас она на заслуженном отдыхе, посвящает время внукам, саду и участку возле дома.
– Всегда любила детей и цветы, – говорит героиня материала. – Успевать ухаживать и за дачей, и за клумбами у дома непросто, но я стараюсь. Каждый год сажаю много цветов. Сначала мне помогли работники нашей управляющей компании, которые завезли в палисадник землю. А семена я сама покупаю и заранее собираю с отцветающих растений. Хочется, чтобы цветники становились только краше, поэтому уже сейчас я спланировала, как именно благоустрою клумбу в следующем году.
Палисадник у первого подъезда девятиэтажки привлекает внимание яркими красками: красными, розовыми, желтыми, бордовыми, оранжевыми. Оригинально смотрится вьюн с сиреневыми цветами, благодаря которому заборчик палисадника превратился в живую изгородь. А самый любимый цветок Оксаны Арслановой – гелиотроп, соцветия которого напоминают фиолетовые шары.
Фото Дмитрия Бикбова
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Вам звонят из налоговой? Новая уловка: „задекларируйте“ наличные, иначе…
19-04-2026 -
Очки разбили, аппетит пропал: орские школьники судятся из-за драки
19-04-2026 -
Красная горка: почему этот день ждут все незамужние девушки?
19-04-2026 -
Опасность атаки БПЛА отменена
18-04-2026 -
Оренбуржцы потеряли более 3 миллионов за неделю из-за уловок мошенников
18-04-2026