За игрой хоккеистов наблюдали… плюшевые игрушки

За игрой хоккеистов наблюдали… плюшевые игрушки За игрой хоккеистов наблюдали… плюшевые игрушки За игрой хоккеистов наблюдали… плюшевые игрушки За игрой хоккеистов наблюдали… плюшевые игрушки

Хоккеисты «Южного Урала» завершили выездную серию игр в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Итог не слишком порадовал болельщиков: орчане набрали 2 очка из 8 возможных.

В Альметьевске с местным «Нефтяником» южноуральцы сыграли 4:3, в Ижевске с «Ижсталью» – 5:2, в Перми с «Молотом» и в Нефтекамске с «Торосом» – по 2:1.

В связи с ухудшением эпидемической обстановки в стране поединки в Ижевске и Перми прошли без зрителей. Правда, в столице Удмуртии во Дворце спорта за игрой наблюдали… плюшевые игрушки, которые поклонники хоккея принесли в спортсооружение в рамках акции «Непустые трибуны».

В заключительном матче выездного турне ХК «Южный Урал» уступил нефтекамскому «Торосу» со счетом 2:1. Единственную шайбу у орчан забил форвард Илья Кляузов в конце второго периода. Правда, в заключительной двадцатиминутке южноуральцы забросили второй гол, однако его арбитры отменили якобы из-за высоко поднятой клюшки одного из игроков «ЮУ».

Главный тренер «ЮУ» Евгений Зиновьев после этого матча отметил:

– Движения было мало на площадке, потому что это уже четвертая игра на выезде. Сыграли на равных – ни мы сопернику ничего не дали сделать, ни он нам. Опять ошибка, опять гол. Непонятно, по каким причинам, но нашу шайбу не засчитали. Скажу одно: ребята стараются, работают, тратят очень много сил. Как только начнем забивать – придут победы и очки.

Сейчас в активе орского «Южного Урала» 19 очков после 22 игр и 20 место в турнирной таблице. Следующий поединок против воскресенского «Химика» наши проведут на домашнем льду уже 11 ноября.

Фото предоставлено пресс-службой ХК «Торос»

Хоккеисты «Южного Урала» завершили выездную серию игр в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Итог не слишком порадовал болельщиков: орчане набрали 2 очка из 8 возможных. В Альметьевске с местным «Нефтяником» южноуральцы сыграли 4:3, в Ижевске с «Ижсталью» – 5:2, в Перми с «Молотом» и в Нефтекамске с «Торосом» – по 2:1. В связи...